Реши уравнение: (5/9z−1/4)⋅3/8=3/8.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.

Ответ:

5/9z-1/4=3/8÷3/8

5/9z-1/4=1

5/9z=1+1/4

5/9z=1,25

z=1,25÷5/9

z=2,25

Пошаговое объяснение: