Яку масу води і солі необхідно взяти для приготуваня 170 г 20% розчину


Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.

1) Найдем массу соли:

m(соли) = 170 *20 : 100 = 34 г

2) Найдем массу воды

m(H2O) = 170 -34=136 г