Для оплаты оказанной ей услуги Лятифа положила на свой счет 1000 манатов. По договору за оказание

услуги, эта сумма каждый месяц уменьшается на 5%. Через сколько месяцев сумма на счету будет равна: а) 800 манат; б) 700 манат; в) 400 манат; г) 100 манат

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анастасия.
1% от 1000 это 10 значит 5% это 50 манат
а) 1000-800=200
200/50=4(месяца)
б)1000-700=300
300/50=6(месяцев)
в)1000-400=600
600/50=12(месяцев)
1000-100=900
900/50=18(месяцев)