Прямоугольная периметр 16 см начертить, провести 4 оси симметрии.найти чему равны стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бредихин Степан.
Длина двух сторон5 см ширина двух сторон 3 см.ось симметрии которая делит на равные частично веди две оси пополам на одинаковом расстоянии и две вертикально получатся одинаковые маленькие прямоугольники
р=(3+5)×2=16см
s=3×5=15cm
по-моему так