Помогите срочно!!! Решить уравнение 5(1-x)+8x=-2-(2x+3) написать подробное решение дам 23 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

5(1-x)+8x=-2-(2x+3)

5-5х+8х=-2-2х-3

-5х+8х+2х=-5-2-3

5х=-10

х=-10/5

х=-2

Ответ: {-2}

Отвечает Васильев Димас.

5(1-Х)+8Х=-2-(2Х+3)

5-5Х+8Х=-2-2Х-3

5+3Х=-5-2Х

3Х+2Х=-5-5

5Х=-10

Х=-10:5

Х=-2

Ответ: -2.