Периметр равнобедренного треугольника ABC равен 30 см, а одна из сторон на 3 см больше другой .

Какими могут быть стороны треугольника ABC?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.
Х-основа
х+3 боковые стороны
(х+3)+(х+3)+х=30
3х+6=30
3х=24
х=8 основная сторона
8+3=11 боковая сторона