стоимость 2 кг яблок равна стоимости 2 кг лука по а тг и 5 кг картофеля по b тг. Запешите цену

яблок в виде вырожения.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

                  цена             кол-во               стоимость

лук              а тнг              2 кг                    

картофель b тнг              5 кг

яблоки                              2 кг                   = лук + картофель


1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука

2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля

3) 2а+5b  - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок

4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2   - цена 1 кг яблок