решить задачу. на приобретение учебников по истории,биологи и географии школа затратила 32 400 р.

за учебники по истории заплатили 28 % этой суммы, а за учебники по биологии 40 % остатка. определите стоимость учебников по географии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Галина.

Ответ:

13996,8 руб. стоимость учебников по географии

Пошаговое объяснение:

1) 32400:100*28=9072 рубля заплатили за учебники по истории

2) 32400-9072=23328 рубля остаток суммы

3) 23328:100*40=9331,2 рубля заплатили за учебники по биологии

4) 23328-9331,2=13996,8 рубля заплатили за учебники по географии