На приобретение учебников по истории, биологии и географии школа затратила 32 400 р. За учебники по

истории заплатили 28% этой суммы, а за учебники по биологии – 40% остатка. Определите стоимость учебников по географии.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратанова Ангелина.
100-28=72% всех денег заплатили за учебники по биологии и географии 
72*0.4=28,8% всех денег заплатили за учебники по биологии
72-28,8=43.2% всех денег за учебники по географии
32400*0,432=13996,8 р заплатили за учебники по географии
==========