реши задачумасса 4 одинаковых яблок такая же как масса 1 грепфрута. массаяблока и грейпфрута 750 г.

найди массу яблока

Ответы на вопрос

Отвечает Бекежанова Балжан.

Яблоко-х, Грейфрукт-у
4х=у
х+у=750
х=750-у
4(750-у)=у
у=600
х=150
Ответ:150гр

 
Отвечает Андрей Мельничук.

4 яблока равно 1 грейпфруту.

1ябл.+1 грепфрут=750 тогда

5ябл.=750

1ябл=150г