1 найдите значение выражения: a)-6,4+2,4= б)-1,32-0,78= в)-7,4+15,7= г)3,25-4,17= 2 вычислите:

а)-2/3-1/6= б)1/3-2/5= в)-3/8+1/2= 3 Задача На приобретение учебников по истории , биологии и географии школа затратила 32 400р.За учебники по истории заплатили 28% этой суммы , а за учебники по биологии 40% остатка.Определите стоимость учебников по географии. 4 Задача Котлован для бассейна был открыт за три недели .За первую неделю вывезли 448м3 грунта , что составело 28% обьема котлована.За вторую неделю вывезли 42% останого вынутого грунта. Каков обьем грунта, вывезенного за третью неделю? ПЖ ПЖ ПЖ СРОЧНО ДАЮ 29Б ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
1)
а) -4
б) -2,1
в) 8,3
г) -0,92
2)
а) -2/3-1/6=-4-1/6=-5/6
б) 1/3-2/5=5-6/15=-1/155
в) -3/8+1/2=-3+4/8=1/8