Графики x+2y=5-a и 2x+ay=4 совпадают при a равном (решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Наталия.

Ответ: a=1.


Пошаговое объяснение:

Графики совпадают тогда, когда их соответствующие коэффициенты пропорциональны

\dfrac{1}{2}=\dfrac{2}{a}=\dfrac{5-a}{4} откуда a=1