Периметр прямоугольника равен 22 см его ширина б см Вычислите площадь прямоугольника если b = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырин Максим.
P=a+a+b+b
2a=22-8
2a=14
a=7
s=ab
s=4×7=28
Отвечает Пятникова Илона.

P = 22см

b = 4см

S - ?

P = 2*a + 2*b = 2*a + 8

2*a + 8 = 22

2*a = 14

a = 7

S = a*b = 7*4 = 28 см