Периметр прямоугольника составляет 28 см. Выберите, сколько сантиметров длина прямоугольника.

6,11,3,22

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
Допустим что ширина 3см, а длинна 11, то есть
1) 11*2=22
2)3+3=6
3)22+6=28
___________
Или же одним действием:
11*2+6*2=28
__________
То есть 11 верный ответ
Отвечает Зеляков Артур.

Ответ:

11 см

Пошаговое объяснение:

Длина должна быть больше ширины, поэтому выбираем 11 см, а не 6 и 3.      (6х2=12, 28-12=16, 16:2=8 и 3х2=6, 28-6=22, 22:2=11 в этих случаях длина получается короче ширины. Если взять 22см, то 22х2=44, что вообще больше периметра)