Уравнение прямой,проходящей через точки А (-3;1) и B(-5;9),имеет вид...


Ответы на вопрос

Отвечает Бурматов Данил.
(x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)

(x+3)/(-5+3)=(y-1)/(9-1)
(x+3)/(-2)=(y-1)/8
-2(y-1)=8(x+3)
y-1=-4(x+3)
y=1-4x-12
y=-4x-11