Помогите решить 2 задачи 1задачаРасход воды на 5 км пробега для паровоза пассажирского

поездаравен 0,75 т. Водяной бак тендера вмещает 16,5 т воды. На сколькокилометров пути хватит воды поезду, если бак был наполнен на 0,9 своей вместимости?2задачаНа втором курсе института 176 студентов, на третьем 0,875 этогочисла, а на первом в полтора раза больше того, что было на третьемкурсе. Число студентов на первом, втором и третьем курсахсоставляло 0,75 всего числа студентов этого института. Сколькостудентов было в институте?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Даринка.

1.0.9 * 16.5 = 14.85 т - было в тендере. Ответ(14,85 / 0,75) * 5 = 99 км.

2. 176 * 0,875 = 154 - на втором курсе. 1,5 * 154 = 231 на первом курсе.

(154 + 231 + 176) = x * 0,75;

((154 + 231 + 176) * 4) / 3 = 748 студентов в институте.