Решите пожалуйста примеры.(По действиям): 600*(75,880:7)= 811,170:3-6510*700:200=

(387,304:4+503,954):2-193,895= 99,265*6+(245,631+555,069):30=

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

Відповідь:

а) 6504 б) -22514,61 в) 106,495 г) 622,28

Покрокове пояснення:

А) 1. 75,880 ÷ 7 = 10,84

    2. 600 × 10,84 = 65.04

Б) 1. 811,17 ÷ 3 = 270,39

   2. -650 × 700 = -455000

   3. -455000 ÷ 200 = -22785

  4. 270,39 - 22785 = -22514,61

В) 1. 387,304 ÷ 4 = 96,826

   2. 96,826 + 503,954 = 600,78

   3. 600,78 ÷ 2 = 300,39

   4. 300,39 - 193,895 = 106,495

Г) 1. 99,265 × 6 = 595,59

   2. 245,631 + 555,069 = 800,7

   3. 800,7 ÷ 30 = 26,69

   4. 595,59 + 26,69 = 622,28