в автопарке грузовых авирмобилей102 шт которые составляют 17/61 от всего количества

автомобилей.Сколько не грузовых автомоьиоей в автопарке???

Ответы на вопрос

Отвечает Мигалов Артем.

1) Находим целое по его части:

102 : 17/61 = 102 · 61/17 = 6 · 61 = 366 - всего машин в парке;

2) 366 - 102 = 264 - не грузовые автомобили.

Ответ: 264 не грузовых автомобилей в автопарке.