Расстояние между двумя пунктами 20 км.Из одного пункта в одном направлении одновременно выехали

автомобиль и мотоциклист , причём автомобиль двигался впереди . Через 5 часов расстояние между ними стало 170км . Найдите скорость мотоциклиста если скорость автомобиля 70км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.
1) 170-20=150 (км) на столько увеличилось расстояние между автомобилем и мотоциклистом за 5 часов

2) 150:5=30 (км/ч) скорость удаления автомобиля от мотоциклиста

3) 70-30=40 (км/ч) скорость мотоциклиста.

Ответ: 40 км/ч.


Отвечает Менский Лёша.

Расстояние между двумя пунктами равно 54 км. Из этих пунктов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через 2 часа они встретились. До

встречи расстояние, преодоленное первым велосипедистом, оказалось в 1,25 раза больше чем расстояние, преодоленное вторым велосипедистом. Найдите скорость первого велосипедиста, второго велосипедиста.