сколько рулонов обоев необходимо купить чтобы оклеить стены комнаты если размеры рулона обоев длина

10 м ширина 40 см размеры стен 200 Мы одинаковые длина 5 м ширина высота 2м 40см площадь части 3 стены которые будет отклеиваться обоими 40000 см в квадрате А 4 80000 см в квадрате используя данные задачи Вычисли И сколько нужно заплатить за покупку этих обоев если цена одного рулона 800 тенге

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Юлечка.

Ответ:

7200 тенге

Пошаговое объяснение:

1) 5*2,4*2=24м²=240000см² - площадь двух одинаковых стен2)240000+40000+80000=360000 см² - площадь всех стен3)1000*40=40000 см² - площадь одного рулона4)360000:40000=9 - рулонов необходимо купить5)800*9=7200 тг - необходимо заплатить за обои