Для изготовления напитка взяли 3 л малинового сиропа по цене 45 руб. за 1 л и 25 л родниковой воды

по цене 3 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

Стоимость 3 л. сиропа:    3 * 45 = 135 (руб.)

Стоимость 25 л. воды:    25 * 3 = 75 (руб.)

Общая стоимость 28 л. напитка: 135 + 75 = 210 (руб.)

Себестоимость 1 л. напитка:    210 : 28 = 7,5 (руб.)


Ответ: 7,5 руб.

Отвечает Чебукин Степан.
1) 3•45=135 (руб.) - стоимость 3 л сиропа.
2) 25•3=75 (руб.) - стоимость 25 л воды.
3) 135+75=210 (руб.) - стоимость всего напитка.
4) 3+25=28(л.) - весь напиток.
5) 210:28=7,5 (руб.) - стоимость 1 л напитка.

Ответ: 7,5 рубля стоимость 1 л напитка.