сел расстояние между которыми равно 27 км Одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода они

встретились через 3 часа Скорость одного из пешеходов равна 4 км ч Чему равна скорость другого пешехода Составь и реши задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Буробина Валентина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 4*3=12 км - прошел за 3 часа 1 пешеход

2) 27-12=15 км - прошел 2 пешеход

3) 15/3=5 км/ч - скорость 2 пешехода

Обратная задача 1

Из двух сел навстречу друг другу вышли 2 пешехода со скоростью 4 и 5 км/ч соответственно.

Они встретились через 3 часа. Какое  расстояние между селами?

1) 5+4=9 км - путь за 1 час обоих пешеходов

2) 9*3=27 км - расстояние между селами

Обратная задача 2

Из двух сел навстречу друг другу вышли 2 пешехода со скоростью 4 и 5 км/ч соответственно. Расстояние между селами 27 км. Через сколько часов они встретятся?

1) 4+5=9 км - пройдут за 1 час оба пешехода

2) 27/9=3 часа они встретятся