9(x+6)=72помогите пожвлуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цыгина Дарья.

9 \times (x + 6) = 72 \\ 9x + 54 = 72 \\ 9x = 18 \\ x = 2
Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

9(х+6)=72

х+6=72:9

х+6=8

х=2

Пошаговое объяснение: