Исследовать ряды на сходимость ∑(1+n)/(3+n^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.

Ответ:

\frac{1+n}{3+n^2}  =O(\frac{1}{n})

При

n\to +\infty

Поэтому исходный ряд расходится.