поезд длинной 120 метров двигаясь с постоянной скоростью прошёл мост 240 метров за 3 минуты

определите скорость поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Настя.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Так как поезд длиной 120 и а мост 240 общее растояние который поезд пройдёт за 3 минуты будет 120+240=360

А скорость находим по формуле V=S/t => V=360/3=120  

Отвечает Мелешко Валерия.

Так как поезд длиной 120 и а мост 240 общее растояние который поезд пройдёт за 3 минуты будет 120+240=360

А скорость находим по формуле V=S/t => V=360/3=120