Помогите пожалуйста Найдите сумму корней уравнений (x-18)-73=39 и 24 +(y-52)=81


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

(x-18)-73=39

X-18=39+73

X=112+18

X=130



24+(y-52)=81

24+y-52=81

y=81-24+52

y=109


Отвечает Пряничников Александр.

(x-18)-73=39

x-18=39+73

x-18=112

x=112+18

x=130

Ответ: 130

24+(y-52)=81

y-52=81-24

y-52=57

y=57-52

y=5

Ответ: 5