малину посадили в 2 ряда по 48 кустов в каждом а клубнику сажали Так что в каждом ряду было

кустиков клубники в 3 раза большее число таких рядов в 4 раза больше чем малины сколько кустов малины клубники посадили вместе!!!! Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Анастасия.
2*48=96 кустов малины всего.
Кустиков клубники в каждом ряду в 3 раза больше чем малины. - 48*3 =144 клубники в одном ряду.
Ряды клубники в 4 раза больше чем малины
2*4=8 рядов клубники.
8*144= 1152
1152+96=1248
1 0