Марат выловил две рыбы масса одной рыбы 9/10 а масса другой на 1/5 кг меньше Какова масса двух рыб?


Ответы на вопрос

Отвечает Кръстев Евгений.
1) 9/10-1/5=7/10 (кг) - масса второй рыбы.
2) 9/10+7/10= 16/10=1 цел. 6/10 или 1,6 (кг) - масса двух рыб.
Ответ: 1,6 кг масса двух рыб.