Реши уравнения. 490-х=100+210; 200+х=280+600; а-(47+33)=310+210; у+230=9×4+640; (230+670)-х=410+120;


Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.

Ответ:

1)490-х=100+210

490-х=310

х=490-310

х=180

2)200+х=280+600

200+х=880

Х=880-200

Х=680

3)а-(47+33)=310+210

а-80=520

а=520+80

а=600

4)у+230=9*4+640

у+230=676

у=676-230

у=446

5)(230+670)-х=410+120

900-х=530

Х=900-530

Х=370


Пошаговое объяснение: