Не приводя к общему знаменателю,сравните дроби. 47/48 и46/47


Ответы на вопрос

Отвечает Гритченко Елена.
Из двух дробей с разными знаменателями больше так, у которого числитель большею Следовательно : 47/48 > 46/47.

Удачи))))
Отвечает Арутюнян Ангелина.

Ответ:

47/48 > 46/47

Пошаговое объяснение:

48/48 - 47/48 = 1/48

47/47- 46/47 = 1/47

логично, что 1/47>1/48

значит, 47/48 > 46/47