Помогите решить задачу Мальчик читал книгу 3 дня по 30 страниц в день,а потом прочитал ещё 40

страниц .Сколько страниц осталось прочитать мальчику, если всего в книге 200 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ровенских Лиза.

Ответ:

Осталось прочитать 70 страниц.

Пошаговое объяснение:

3 * 30 = 90 стр. (за 3 дня)

90 + 40 = 130 стр. (всего прочитал)

200 - 130 = 70 стр. (осталось)