Решите уравнение (2х+7х-44)*5=185


Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинова Камилла.

(2х+7х-44)*5=185

9х-44=185:5

9х-44=37

9х=37+44

9х=81

х=81:9

х=9

Отвечает Чиняев Глеб.
(9x-44)=185:5
9x-44=37
9x=37+44
9x=81
x=81:9
x=9