Как решить такие уравнения ? 1) (X+38)-59=125 2) 3 (x+15)=186 3) 2x+3x+16=51 4) x:4+5=16 5)

15x+18=231 6) (x+76)-85=104

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) (X+38)-59=125


х=125+59-38

х=146


2) 3 (x+15)=186


х+15=186:3

х+15=62

х=62-15

х=47


3) 2x+3x+16=51


2х+3х=51-16

5х=35

х=35:5

х=7


4) x:4+5=16


х:4=16-5

х:4=11

х=11*4

х=44


5) 15x+18=231


15х=231-18

15х=213

х=213:15

х=14.2


6) (x+76)-85=104

х=104+85-76

х=113

Отвечает Новиков Кирилл.
1) (х+38)-59=125

х+38-59=125

х-21=125

х=146

2) 3 (x+15)=186

3х+45=186

3х=186-45

х=47

3) 2x+3x+16=51

5х+16=51

5х=51-16

5х=35

х=7

4) x:4+5=16

\frac{x}{4} +5=16

х+20=64

х=44

5) 15x+18=231

15х=231-18

15х=213

x=71/5=14 1/5

6) (x+76)-85=104

х+76-85=104

х-9=104

х=104+9

х=113