решите задачу двумя способами а)вопросами б) уравнением периметр прямоугольника равен 114 дм а его

ширина меньше длины на 9 найдите стороны прямоугольника СРОЧНО!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

Ответ:      24 дм  ширина

33 дм  длина


Пошаговое объяснение:

1).  (114 - 2*9)/4= 24 дм  ширина

24+9=33 дм  длина

2).  х - ширина

 (х + 9)  -  длина

2 х + 2(х+9) =114

4х =96

х = 24 дм  ширина

24+9 = 33 дм  длина