Помогите пожалуйста у меня получилось 10/24 Учение готовился к урокам в течении 1 ¼ . Он

готовился ⅓ ч к уроку естествознания. домашнее задание по математике выполнял на 1/6 ч больше времени, чем по естествознанию . Дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.

1) 1/3 + 1/6 = 2/6 + 1/6 = 3/6 = 1/2 готовил по математике задание

2) 1/3 + 1/2 = 2/6 + 3/6 = 5/6 готовил по математике и естествознанию вместе

3) 1 1/4 - 5/6 = 1 3/12 - 10/12 = 15/12 - 10/12 = 5/12 столько времени готовил стих ( 60 * 5 : 12 = 25 минут)