Ученик готовился к урокам в течении 1 1/4 ч. Он готовился 1/3 ч. К уроку естествознание Домашнее

задание по математике выполнял на 1/6 часа больше времени чем по естествознанию.В течении остального времени он учил стих сколько времени ученик потратил на стих Помогите пожалуйста заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Полина.
1 + 1/4 часа = 4/4 + 1/4 = 5/4 часа = 75 минут готовился всего

1/3ч = 20 минут 

Математика - на 1/6 часа больше. 1/6 часа = 10 минут => к математике он готовится 30 минут. 

Учил стих остальное время = 75 - 20 - 30 = 25 минут.
Ответ: 25 минут