Найди периметр прямоугольника если его площадь 18 см2 а длина 3см помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.
1)18:3=6(см)- ширина
2)(6+3)•2=18(см)
Ответ: Р.=18 см
Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

P-?

S=18см2

Длина=3см

ширина-?

решение

S=a*b

18=3*b

Ширина(b)=18/3

Ширина=6

P=(a+b)*2= (6+3)*2=18

Пошаговое объяснение: