(1+sinx)(cos2x-2)=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кранцевич Катя.

Ответ: x= - 90°+-360°

Пошаговое решение:

(1+sinx)(cos2x-2)=0

Принимая во внимание, что произведение равно 0,если один из сомножителей равен 0,решаем 2 уравнения:

1) 1+sinx=0

2) cos2x-2=0

Из 1го

sinx=-1 => x= - 90°+-360°

Из 2го

cos2x=2 - нет решения

Отвечает Соколовская Валерия.

Ответ: x=3π/2+2πn,


Пошаговое объяснение:

(1+sinx)(cos(2x)-2)=0

1+sinx=0

sinx=-1

x₁=3π/2+2πn

cos(2x)-2=0

cos(2x)=2  ∉, так как -1≤cos(2x)≤1.