Помогите пожалуйста сделать две задачи !! Масса гуся 4 2/15кг., а масса страуса в 7 раз больше.

На сколько кг масса гуся меньше массы страуса?От ленты длиной 27м сначала отрезали 0,7 её длина, а потом 2/9 остатка. Сколько метров ленты осталось после этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Пистолетова Лиза.

1....62/15 * 7 ≈ 434/15

434/15 - 62/15 = 24 12/15=24 4\5

2....27*0,7=18,9 м отрезали

27-18,9=8,1 м осталось

8,1*2/9=1,8  отрезали

8,1-1,8=6,3 м осталось