К задуманному числу прибавили 7,получиную сумму увеличили в 3 раза и результат разделили на 4

получилось частное 6 найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Шибельгут Ульяна.
Пусть х - задуманное число.

(х+7)•3:4=6
(х+7)•3=6•4
(х+7)•3=24
х+7=24:3
х+7=8
х=8-7
х=1
Ответ: задуманное число 1.
Отвечает Кармадонов Костя.

Ответ:1


Пошаговое объяснение: 6*4/3-7=1