Расстояние между городами А и В составляет 65 км. Путешественник выехал из Янда города А и проехал

5/13 пути на машине, затем 40 % пути он проехал на 13 автобусе, а остальной путь проехал на велосипеде со скоростью 20 км/ч. Какое расстояние (и метрах) путешественник проехал на велосипеде? Сколько времени ушло на преодоление этого расстояния?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечаев Дима.

1)65*5:13=25 (км)- на машине.

2)65:100*40=26 (км)-на автобусе.

3)65-(25+26)=65-51= 14 (км)=14000(м)-на велосипеде.

4) 4:20= 0.7 часа = 60*0.7= 42 (мин)

Отвечает Миниахметова Ралина.

65*5:13=25км(на машине)

65:100*40=26км(на автобусе)

65-(25+26)=65-51=14км=14000м(на велосипеде)

14:20=0,7 часа=60*0,7=42 мин