в столовой было 24 банки томатного сока по 3 литров в каждой за неделю использовали 13 банок банок

Сколько литров сока осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

1) 3×24=72(л.)-было всего.

2)3×13=39(л.)-использовали.

3)72-39=33(л.)

Ответ:33 литра осталось.