Пальто и туфли стоят 126 манат.Стоимость туфель составляет 2/7 части от стоимости пальто.Сколько

стоят туфли?Сколько стоит пальто?Решите задачу составлением модели "часть-целое".

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Данил.

Ответ: Туфли стоят: 36

Пальто стоит: 90


Пошаговое объяснение:

126 : 7 = 18 То есть 1 часть из 7

18 * 2 = 36 это туфли

126 - 36 = 90 это пальто

Отвечает Федосеев Валера.
Не знаю правильно или неправильно , но вот:
2х+5х=126
7х=126
х=126:7
х=18(1 часть)
1)2•18=36(м)
2)5•18=90(м)
Ответ: туфли стоят 36, пальто 90