Решите уравнение: (7/9m - 2/3) * 27 = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Руся.
(7×27/9)m-(2×27/3)=3
(7×3)m-(2×9)=3
21m=3+18
21m=21|÷21
m=1
Отвечает Шеметова Арина.

Ответ:

m= 1

Пошаговое объяснение:

(7/9m - 2/3)27 = 3

189/9m - 54/3 = 3

21m - 18 = 3

21m = 3 + 18

21m = 21

m = 21 : 21

m = 1