Из Минска и Могилёва одновременно на встречу друг другу выехали два автобуса и через 2 ч

встретились. Расстояние между городами 210 км скорость одного автобуса 55 км/ч. Найди скорость другого автобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

 Ответ:   50км/ч


Пошаговое объяснение:

55*2=110км  - проехал 1 автобус

210-110=100км  -  проехал 2 автобус

100/2=50км/ч  -  скорость 2 автобуса

можно решить через уравнение    х  -  скорость 2 автобуса

2*55+2х=210

110+2х=210

2х=210-110

2х=100

х=50км/ч