В пакете 105 леденцов из них треть мятные сколько мятных леденцов в пакете


Ответы на вопрос

Отвечает Айткалиев Ерсултан.
105:3=35(л)
Ответ: в пакете 35 мятных леденцов
Отвечает Романова Алина.
Ответ: 35

Пошаговое объяснение:

Треть от числа - или умножение числа на 1/3, или же деление на 3.

105:3=90:3+15:3=30+5=35 леденцов.

Успехов в учебе.