У спели три игрушки: обезьяна, утка и слон .Петя определил, что шаг обезьяны 15 см, утки на 10см

кароче,а слона на 20см длиннее,чем обезьяны.На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона? Решил задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.

Шаг обезьяны - 15 см

Шаг утки - 15-10 см

Шаг слона - 15+20 см

Первый способ:

(15+20) - (15-10) = 30

Второй способ:

x + 5 = 35\\x = 35-5\\x = 30