решите задачу двумя способами : У ПЕТИ три игрушки обезьяна утка и слон Петя определил что шаг

обезьяны 15 см у утки на 10см короче а слона на 20 см длиннее чем обезьяны на сколько сантиметров шаг утки короче шага слона.

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.
Условия:
О - 15 см
У -  О-10 см
С -  20+О см
1 СПОСОБ
1) 15-10=5 (см) - шаг у утки.
2) 20+15=35 (см) - шаг у слона.
3) 35-5=30 (см) - шаг слона больше, чем у утки.
2 СПОСОБ
шаг слона=шаг обезьянки + 20 см.
шаг утки=
шаг обезьянки - 10 см
шаг слона - шаг утки = (
шаг обезьянки + 20 см) - (шаг обезьянки - 10 см) = шаг обезьянки + 20 см - шаг обезьянки + 10 см = 20 см + 10 см = 30 см

или используем рисунок
_ У__О___С
     10   20
Из рисунка видно, что шаг слона на 10+20 = 30 см больше утки.