В окружности дуги АВ и АС равни 110 и 38 градус . Найдите угол BAC .


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

дуга АВ+ дуга АС=148, дуга ВС= 360-148=212. угол ВАС-внутренний угол который опирается на дугу ВС. угол ВАС= 1/2 дуги ВС=106 градусов