Даны уравнения надо их их решить 1)-х^2+8х+3=0 2)х^2-10х+25=0 А)Определите сколько корне имеет

каждое уравнение. Б)Найдите корни если они существуют. Задание 2 Число 8 является корнем уравнения х^2+12х+s=0 Найдите второй корень уравнения и значения s, Используя теорему Виета. Задание 3 Сократите дробь 3а-2/3а^2+4а-4

Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.
-х^2+8х+3=0
D=√76=2√19 дискриминант больше нуля значит будет два корня
x1=4+√19
x2=4-√19

x^2-10x+25=0 дискриминант равен нулю значит будет один корень
(x-5)^2=0
x-5=0
x=5
№2
за теоремой Виета
B= -(x1+x2)
s=x1x2
B=-8-x2=12
-x2=12+8=20
x2=-20
s=-20×8=-160
№3
3a^2+4a+4=(3a-2)(a+2)
 \frac{3a - 2}{(3a - 2)(a + 2)} = \frac{1}{a + 2}